Клубный Чемпионат

13 -14 июля на поле гольф клуба Пестово прошел Чемпионат Клуба 2019

В выходные 13-14 июля гольф-клубе Пестово прошел Чемпионат Клуба.

Самый важный турнир сезона, в котором определяются Чемпионы клуба в различных номинациях (мужчины, женщины, юниоры и юниорки), как всегда, был полон неожиданностей и драматических поворотов.

К первому дню турнира поле было подготовлено на высочайшем уровне: идеально выстриженные изумрудные фарвеи, колосящийся раф, скорость гринов 12 и сложные пин-позишн.

В детских зачетах стейблфорд победили Татьяна Берендеева и Леонид Михеев. Ребята показали отличные результаты: Леонид снизил свой гандикап с 17,7 до 14,1.

В женском зачете стейблфорд отлично выступила Лариса Хасанова, показавшая стабильно сильную игру, и набравшая 44 и 38 очков, что позволило ей снизить гандикап с 19,5 до 16,2. Также хочется отметить сильное выступление Елизаветы Макаревич и Елены Колобашкиной, занявших 2 и 3 места соотвественно. К сожалению, нескольких очков не хватило Наталье Кондратенко, которая во второй день набрала 40 очков, чтобы встать на пьедестал.

В мужском зачете стейблфорд в первый же день лидирующую строчку занял Алексей Митюшов, и сохранил лидерство на протяжении всего турнира: он показал уверенную и результативную игру. Второе место занял Аксандр Пухаев, который сыграл точно в свой гандикап (36 очков в первый день и 36 очков во второй день). На третьем месте Олег Абахов, который показал одинаковый счет с Александром Серегиным, однако по результату второго дня Александр занял 4 строчку турнирной таблицы.

В зачете гросс у юниорок победила Татьяна Шумакова, а у юниоров Федор Протосеня. Поздравляем ребят с такими важными победами!

В женском чемпионском зачете в первый день отлично сыргала Наталья Зарудная, оторвавшаяся от преследовательниц на 10 ударов. Во второй день Екатерина Берендеева и Маргарита Кислицына показали отличные результаты, но этого не хватило, чтобы догнать лидирующую Наталью, которая и стала Чемпионкой клуба 2019. Екатерина и Маргарита заняли 2 и 3 места соответственно.

В мужском зачете за звание Чемпиона клуба в первый день лидировал Максим Ермаков. Он прошел поле за 83 удара, а его преследователи Владимир Рассказов, Армен Мовсесян, Владимир Ярославский, Сергей Петров, Рустем Кадыров, Александр Никитин Игорь Махонин и Глеб Фетисов были в нескольких ударах, и любой и них мог вырваться вперед во второй день. Так и произошло: Максим допустил несколько обидных ошибок и сошел с поля на второй девятке второго дня. Внимание зрителей переключилось на борьбу Армена Мовсесяна и Владимира Рассказова, которые на тот момент лидировали с одинаковым счетом. Переломным моментом в их борьбе стала 18 лунка, на которой мяч Владимира, летев в воду, отпрыгнул от камня и удачно приземлился прямо рядом с флагом, следующий патт Владимир закатил. А Армен на том же грине сделал 3 патта. После подсчета результатов стало ясно: будет переигровка между Владимиром и Арменом. Игроки отправились на 1 лунку, где и разыграли звание Чемпиона клуба. Армен допустил обидную ошибку на чипе, а Владимир уверенно выбил из банкера прямо к лунке. Таким образом у Армена 6 ударов, а у Владимира 5, и он празднует победу на Чемпионате Клуба!

Поздравляем победителей и призеров турнира!